Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Детский Телефон доверия

8-800-2000-122

Итоги городского этапа XXI Международного конкурса детской рукописной книги

Опубликовано 22.02.2018

   

 

 

Подведены итоги городского этапа XXI  Международного конкурса детской рукописной книги "Здесь мне посчастливилось родиться"

 Протокол

заседания жюри городского этапа

XXI Международного конкурса детской рукописной книги

«Здесь мне посчастливилось родиться»

 

   Центральная детская библиотека МБУК ЦБС г. Полярные Зори                              21.02.2018

 

     Жюри в составе: председателя Рябковой Л. К., заместителя директора МБУК ЦБС по работе с детьми;

                              членов жюри:  Смирновой Н. А., методиста МБОУ ИМК РО; 

                                                       Чеботаевой В. Л., МБОУ ДО ДДТ;                   

                                                       Фёдоровой Т. Г., художника МБУК ЦБС.

подвело итоги городского этапа XXI Международного конкурса детской рукописной книги «Здесь мне посчастливилось родиться».

     Всего в конкурсе приняли участие 39 человек.

     На конкурс поступило 12 книг по 5 номинациям:

- Стань природе другом (зелёная книга) – 2;

- Мой сильный маленький народ (коренные народы Кольского Севера) – 2;

- Мой мачтовый город (к 100-летию Мурманска) – 2;

- Чудесные истории детства – 5;

- Волшебство северной сказки (С. Топелиус, С.Лагерлёф, Т.Б. Эгнер) – 1.

Возраст авторов книг от 5 до 15 лет.

     Рассмотрев представленные на городской этап XXI Международного конкурса детской рукописной книги «Здесь мне посчастливилось родиться», жюри определило следующих победителей и призёров:

 

Номинация «Мой мачтовый город» (к 100-летию Мурманска):

 I место – коллектив МБУДО «Детская школа искусств» г. Полярные Зори, руководитель Кулецкая Татьяна Александровна, за книгу «Хроники Мурмана»;

II место – Богданов Роман, МБОУ Гимназия №1, 5 "б" класс, за книгу «Шкатулка памяти»;

III место – не присуждалось.

 

Номинация «Чудесные истории детства»

 I место – Калмакова Алиса, МБОУ Гимназия №1, 1 "г" класс;

I место – Секерина Елена, МБОУ ДО ДДТ, 12 лет, руководитель Курбанова Татьяна Алексеевна;

II место – Соловьёва Виталия, МБОУ Гимназия №1, 1 "г" класс;

III место – Богданов Роман, МБОУ Гимназия №1, 5 "б" класс;

III место – Нестеренко Анастасия, МБОУ Гимназия №1, 1 "г" класс; Нестеренко Олеся, МБОУ Гимназия № 1, 4 "б" класс.

 

Номинация  «Мой сильный маленький народ (коренные народы Кольского Севера)»

 I место – не присуждалось

II место – Вахрушева Полина, Кардуева Елена Георгиевна, МБУ ДО «ДШИ н.п. Африканда»;

II место – Струкова Лиза, МБОУ Гимназия №1, 3 "г" класс;

III место – не присуждалось.

                                                                                                  

Номинация «Стань природе другом»

 I место – не присуждалось.     

II место – Богданов Роман, МБОУ гимназия №1 5 "б" класс;

III место – коллектив МАДОУ №3 группа № 10, руководители Григорьева Светлана Алексеевна, Каминская Вера Валентиновна.

 

Номинация «Волшебные сказки севера (С. Топелиус, С. Лагерлёф, Т.Б. Эгнер)

 I место – не присуждалось.

II место – не присуждалось.

III место – Зайцева Виктория, МБОУ ДО ДДТ, руководитель Курбанова Татьяна Алексеевна.

 

     Жюри решило рекомендовать директору МБУК ЦБС поощрить благодарственными письмами педагогов-руководителей детских работ за подготовку победителей и призёров городского этапа конкурса

Кулецкую Татьяну Александровну МБУДО «Детская школа искусств» г. Полярные Зори,

Курбанову Татьяну Алексеевну МБОУ ДО ДДТ,

Кардуеву Елену Георгиевну МБУ ДО «ДШИ н.п. Африканда»,

Григорьева Светлана Алексеевна,

Каминскую Веру Валентиновну МАДОУ №3 группа № 10.

  

Члены жюри:

                     Рябкова Л.К.  

                     Смирнова Н.А.

                     Фёдорова Т.Г.

                     Чеботаева В.Л. 

UA-33894630-1