Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Детский Телефон доверия

8-800-2000-122

Итоги областного конкурса чтецов "Мы растем, крепчаем, край наш величаем!"

Итоги областного конкурса чтецов "Мы растем, крепчаем, край наш величаем!"

Опубликовано 24.05.2018

  Дорогие друзья, Областной конкурс чтецов «Мы растем, крепчаем, край наш величаем!» который проходил в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке с 15 марта по 15 апреля 2018 года, подводит свои итоги.

       Конкурс чтецов был приурочен к 80-летнему юбилею Мурманской области. В рамках нашего конкурса участники читали любимые произведения о нашем крае, самом родном и любимом месте на земле для нас, северян. Это прекрасные стихи о своей улице, городе и поселке, о людях, живущих на нашей земле, о суровом климате и об окружающем мире. Ведь прежде чем ощутить себя частицей Родины «большой» – нашей великой страны России, – каждый человек должен осознать свою причастность к родине «малой», родине где ты родился и живешь.

           В Областном конкурсе чтецов приняли участие более 1700 участников из города Мурманска и Мурманской области!

          Организаторы конкурса и члены жюри благодарят всех деток, которые с большой и искренней любовью читали стихи о нашем крае, активных родителей и воспитателей и надеются, что наш конкурс поможет его участникам раскрыться и проявить свои таланты и творческие способности.

     Мы выражаем благодарность Министерству образования и науки Мурманской области за оперативную помощь в организации рассылки документов о конкурсе.

 

Поздравляем дипломантов VII областного конкурса чтецов

«Мы растем, крепчаем, край наш величаем!» с заслуженной победой !!!

 

Дипломами 1 степени награждаются.

Возрастная категория от 1 до 3 лет:

Гайдай Игорь,  МБДОУ № 9, г. Снежногорск    

Жукоцкий Артём,    МБДОУ № 58, г. Апатиты

Жуланова Варя,   МБДОУ ДС № 87, г. Мурманск

Ихтендриц Варвара,   МБДОУ № 4,  г. Полярные Зори

Копьёва Катя,   МАДОУ ДС № 3, г. Полярные Зори

Моисеева Майя,   МАДОУ № 110, г. Мурманск

Отмахова Александра,   МБУ г. Мурманска ППМС-Центр, г. Мурманск

Рослик Анастасия,   МБДОУ ДС № 19, пгт. Мурмаши

Шик Мария,    МБДОУ ДС № 19, пгт. Мурмаши

 

Возрастная категория от 4 до 5 лет:

Бессолицын Савелий,   МБДОУ ДС № 104, г. Мурманск

Буторина Лида,    МБДОУ ДС № 27, г. Мурманск

Васильева Елизавета,    МБДОУ ДС № 90, г. Мурманск

Войтова Екатерина,   МБДОУ ДС № 19, п.Мурмаши

Воронько Светлана,   МБДОУ ДС № 91, г. Мурманск

Ерёмина Виктория,   МБДОУ ДС № 17, г. Апатиты

Кормушкин Владислав,   МБДОУ ДС № 2, г. Заозерск

Лепская Евгения,   МБДОУ ДС № 15, г. Мурманск

Мельникова Елизавета,   МАДОУ ДС  № 5, г. Ковдор

Мокеева Ульяна,   МБДОУ ДС № 128, г. Мурманск

Нелидина Катя,   МБДОУ ДС № 5, г. Кировск

Симанов Кирилл,   МБДОУ ДС № 53, г.Кандалакша

 

Возрастная категория от 6 до 7 лет:

Гусев Егор,    МДОУ ЦРР № 13 «Оленёнок», г.Оленегорск

Зайцева  Анастасия,    МБОУ СОШ № 12,  г.Североморск

Калмакова Алиса,    МБОУ Гимназия № 1, 1б класс, г.Полярные Зори

Орлова Милана,    МАДОУ № 3, г. Полярные Зори

Степанова Елизавета,    МБОУ СОШ № 2, г.Кандалакша

Суромина Елизавета,     МДОУ ЦРР № 13 «Оленёнок», г.Оленегорск

 

Возрастная категория от 8 до 10 лет:

Блюдёнов Даниил,    МБОУ Гимназия № 2,  г. Мурманск

Быкова Дарина,    МБОУ СОШ № 42, г. Мурманск

Дрёмов  Лукьян,   ДЮЦ Кольского района, пгт Мурмаши

 

Коллективные работы:

Балуева Кира, Кавтазеева Мирослава,    МАДОУ ДС № 5, г. Ковдор

Баруева Диана, Степанов Дмитрий, Шелухина Елизавета, МБДОУ ДС № 104, г. Мурманск

 

 Семейные работы:

Семья Лосева Александра и Вячеслава, МБДОУ ДС № 15, г.Кандалакша

Братья Абулаев Руслан и Абдулаев Тимур, МБОУ г.Мурманска Прогимназия № 51, г. Мурманск

Семья Берестенниковой Кристины,  МБОУ Гимназия № 1, г. Североморск

 

Дипломами 2 степени награждаются:

Возрастная категория от 1 до 3 лет:

Веприкова Влада,    МОДУ ДС №1, г. Гаджиево

Головина Александра МБДОУ ДС № 130,   г. Мурманск

Кузнецов Глеб,   МБДОУ ДС № 110, г. Мурманск

Кучер Анна,   МБДОУ ДС № 154, г. Мурманск

Лесовая Ева,   МБДОУ ДС № 2, г. Снежногорск

Макарова Анна,    ФГКДОУ ДС № 154 МО РФ, г.Оленегорск-2

Новиков Дима,   МБДОУ ДС № 83, г. Мурманск

Петров Александр,  МБДОУ ДС № 15, г.АПАТИТЫ

Шемшелева Стефания,   МБДОУ ДС № 4, г.Кола

 

Возрастная категория от 4 до 5 лет:

 Андреева Арина,  МБДОУ ДС № 16, г. Кандалакша

Болтрушко Василина,  МАДОУ ДС № 35, г. Апатиты

Громов Тимофей,  МБДОУ ДС № 130, г. Мурманск

Грохотова Кристина,  ФГКДОУ ДС № 154 МО РФ, г.Оленегорск-2

Ейбог Алиса,  МБДОУ ДС № 136, г. Мурманск

Забелина Алёна,  МАДОУ ДС № 45, г. Мурманск

Куколева Ксюша,  МАДОУ ДС № 78, г. Мурманск

Лыкова Анастасия,   МБДОУ ДС № 22,  п. Междуречье

Марченко Виктория,   МАДОУ ДС № 8, г.Снежногорск

Никитина Маша,  МБДОУ ДС №27, г. Мурманск

Остроумова Вера,   МБДОУ ДС № 97, г.Мурманск

Чернов Михаил,  МАДОУ ДС № 112, г. Мурманск

 

Возрастная категория от 6 до 7 лет:

Алентьева Есения,   МДОУ ЦРР № 13, г. Оленегорск

Бурда  Алеся,  МБДОУ ДС № 104, г.Мурманск

Быстрова Валерия,   МБОУ г.Мурманска Прогимназия № 24, г. Мурманск

Васильева Юлия,  МБОУ г.Мурманска Прогимназия № 24, г. Мурманск

Гандахова Ксения,  МБДОУ ДС № 16, п. Тулома

Даутбаева Ивилина,   МБДОУ ДС № 47, г. Североморск

Завойстый Дмитрий,   МБОУ СОШ № 279, г. Гаджиево

Канунников  Иван,   МБОУ СОШ № 4, г. Оленегорск

Копылов Алексей,  МБДОУ ДС № 48, г.Кандалакша

Кузьминых Кирилл,   МБОУ СОШ №1, г. Ковдор

Орехова Софья,   МБДОУ ДС № 26, г.Мурманск

Силина Софья,  МБДОУ ДС № 48, г.Кандалакша

Сколова Мария,  МОУ СОШ № 4, г. Оленегорск

Столярова Варвара,  МБОУ г.Мурманска Прогимназия № 24, г. Мурманск

Шаманская Ульяна,   МБДОУ ДС № 16, г. Кандалакша

 

Возрастная категория от 8 до 10 лет:

Бирюков Иван,   МБОУ Гимназия № 5, г.Мурманск

Галанова Лидия,   МБОУ Гимназия № 1,  г. Мончегорск

Коккина Таисия,   МБОУ СОШ №4, г. Оленегорск

Милевская Ксения,   МОУ Туломская СОШ, с.Тулома

Правдюк Ангелина,   МБОУ СОШ №1 им. М.А. Погодина, г. Полярный

Суша Светлана,   МБОУ СОШ № 279, г. Гаджиево

 

Коллективные работы:

Колобова Алина,  Кузнецова Александра, Филипцов Семен,  МБДОУ № 157, г. Мурманск

Гриценко Аркадий, Данилова Анна, ФГКДОУ ДС № 154 МО РФ, г.Оленегорск-2

 

 Семейные работы:

Братья Симончук Антон и Симончук Тимофей, МАДОУ ДС № 58, г. Апатиты

Сестры Ковальчук Александра и Мария, МАДОУ ДС № 32, г.Мурманск

Семья Семенушкина Арсения, МБДОУ ДС № 57, г.Мурманск

 

Дипломами 3 степени награждаются:

 Возрастная категория от 1 до 3 лет:

Антонов Андрей, МАДОУ ДС № 131, г.Мурманск

Бабий Максим, МБДОУ ДС № 15, г.Мурманск

Быстров Платон, МБДОУ ДС № 7, г.Мурманск

Бычек Соня, МБДОУ ДС № 2, г. г. Снежногорск

Вдовина Ангелина, МБДОУ ДС № 1, ЗАТО г.Полярный

Возвышаева Мария, МБДОУ ДС № 90, г.Мурманск

Гашков Дамир, МБДОУ ДС № 3, пгт.Умба

Давыдкина Екатерина, ФГКДОУ ДС № 154 МО РФ, г.Оленегорск-2

Давыдкина Полина, МАДОУ ДС № 118, г.Мурманск

Дейнекина Юля, МБДОУ ДС № 127, г.Мурманск

Егорова Виктория, МАДОУ ДС № 19, г.Мурманск

Иванченко Милана, МБДОУ ДС № 152, г.Мурманск

Лебедев Юра, МАДОУ ДС № 3, г. Полярные Зори

Пошивалова Арина, МБДОУ ДС № 14, г. Оленегорск

Романов Данил,  МБДОУ ДС № 4, г. Кола

Сосновщенко Семён, МАДОУ ДС № 3, г. Полярные Зори

Шестак Ксения, МБДОУ ДС № 157, г.Мурманск

  

Возрастная категория от 4 до 5 лет:

Азизова Углана,   МБДОУ ДС № 1, г. Полярный

Букаев Алексей,  МБДОУ ДС № 2,  ЗАТО Видяево

Голубева Элина,  МАДОУ ДС № 151, г.Мурманск

Дедюрина Вероника,   МАДОУ ДС № 21, г. Мурманск

Дзюба Юлия,   МБДОУ ДС № 1, г. Полярный

Егоров Максим, МАДОУ ДС № 19, г.Мурманск

Ершов Роман,   МБДОУ № 87, г. Мурманск

Зырянов Андрей,  МБДОУ ДС № 11, г. Североморск

Иголкин Федор,  МАДОУ №96, г. Мурманск

Конюшанец Андрей,   МБДОУ ДС № 74, г.Мурманск

Копейкин Мурат,   МБДОУ ДС № 11, г. Североморск

Котов Дима, МБДОУ ДС № 157, г.Мурманск

Круглов Паша, МБДОУ ДС № 11, г. Североморск

Лигасов Платон,  МБДОУ ДС № 17, г. Североморск

Лузанов Георгий,   МБДОУ № 12, п. Мурмаши

Манчул Алина,  МБДОУ ДС № 11, г. Североморск

Нестеренко Александра,   МБДОУ ДС № 1, г. Полярный

Плюсков Егор,  МАДОУ ДС № 91, г.Мурманск

Пыхов Захар,   ФГКДОУ ДС № 154 МО РФ, г.Оленегорск-2

Семёнов Владимир, МБДОУ ДС № 119, г.Мурманск

Славин Даниил, МАДОУ ДС № 93, г. Мурманск

Соколов Семён, МБДОУ ДС № 63, г. Кандалакша

Ткачева Карина,   МБДОУ ДС № 20,  г. Кандалакша

Тугаринова Екатерина,  МБДОУ ДС № 8, г. Ревда

Шевдина Екатерина, МАДОУ ДС № 5, г. Ковдор

 

Возрастная категория от 6 до 7 лет:

Гордиенко София,  ФГКДОУ ДС № 154 МО РФ, г.Оленегорск-2

Грецова Варвара,  МБДОУ ДС № 24, п.Верхнетуломский

Дюткина Дарья,  МБОУ Гимназия  №5,  г.Мурманск

Киселёв Богдан,  МАДОУ ДС № 115,  г.Мурманск

Кузьменко Прасковья,  МБДОУ ДС № 15, г. Кандалакша

Манин Андрей,  МБОУ Гимназия  №5,  г.Мурманск

Мурин Вадим,   МБДОУ ДС № 1, г. Апатиты

Петренко Екатерина,  МБОУ СОШ №279, г. .Гаджиево

Сиротов Илья,  МБДОУ ДС № 4, г. Кола

Сорокина Софья,  МБДОУ ДС № 2, г. г.Заозерск

Федоров Кирилл,  МБОУ «Прогимназия № 24», г.Мурманск

Чарушников Александр, МБДОУ ДС № 89, г.Мурманск

Штаб София,  МБДОУ ДС № 47, г. Североморск

Эрке Артём,  МБОУ СОШ №279, г. .Гаджиево

Ярополова София,  МБОУ «Прогимназия № 24», г.Мурманск

  

Возрастная категория от 8 до 10 лет:

Балакина Розалина,  МБОУ Гимназия  , г. Полярный

Гнатюк Иван, МБОУ «Прогимназия № 24», г.Мурманск

Ковалев Тимофей,  МБОУ СОШ №279, г. .Гаджиево

Левченко Ксения,  МБОУ СОШ №10, г. Мончегорск

Манаев Данила,  МБОУ СОШ №10, г. Мончегорск

Немченко Влада, МБОУ «Прогимназия № 24», г.Мурманск

Никитин Павел,  МБОУ СОШ №57, г.Мурманск

Уткина Агата, МОУ Междуреченская СОШ, п. Мишуково

Чеконина Василина,  МБОУ Гимназия  №1,  г. Североморск

 

Коллективные работы:

Иевлева Маша, Какшенёв Толя, Реуцкий Марк, МБДОУ ДС № 9, п.Кильдинстрой

Воспитанники старшей группы МБДОУ ДС № 72, г.Мурманск

Воспитанники подготовительной группы МБДОУ ДС № 72, г.Мурманск

Козьмин Никита, Тюменев Артемий, МАДОУ ДС № 115, г.Мурманск

Белевских Денис, Ветрюк Ярослав, Савчиц Ангелина, МАДОУ ДС № 119, г. Мурманск 

Виденская Анна, Грошкова Вероника, МБДОУ ДС № 130, г. Мурманск 

Аветисян Дмитрий, Булкина Даша, Ерофеев Дмитрий, МБОУ Прогимназия №40, г.Мурманск

Воробей Илья, Рябов Никита, МБОУ Гимназия № 8,  г. Мурманск

Воронова Оксана, Савоськина Арина, ФГКДОУ ДС № 154 МО РФ, г.Оленегорск-2

Злыдарь Матвей, Батева Вера, МБОУ Гимназия № 1,  г. Полярные Зори

Коваленко Маргарита, Юдина Дарья, МБОУ Гимназия №1, г. Североморск

  

Семейные работы:

Братья Тюленев Алеша и Тюленев Саша, МБДОУ  № 15, г. Кандалакша

Юдин Артём и Юдина Аня, МБДОУ  № 72, г. Мурманск

Виниченко Анастасия и Виниченко Евгений, МБДОУ  № 26, г. Мурманск

Семья Ниловой Елизаветы, ФГКДОУ ДС № 154 МО РФ, г.Оленегорск-2

Семья Морозовой Ангелины,  МБДОУ  № 6, Пгт. Сафоново

 

 Главный библиотекарь отдела обслуживания дошкольников 

Василенко Наталья Николаевна

тел. 44-08-75

 

Информация с сайта Мурманской областной детско-юношеской библиотеки - http://www.libkids51.ru/realy/actions/mirastem_krepchaem.shtml

UA-33894630-1