Версия сайта для слабовидящих
03.03.2023 07:36
147

Итоги городского этапа XXVI международного конкурса детской рукописной книги "Все краски севера"

Итоги конкурса

Протокол заседания жюри городского этапа
XXVI
Международного конкурса детской рукописной книги
«Все краски Севера»

от 02.03.2023г.
Детская библиотека МБУК ЦБС.

Жюри в следующем составе:
Алексеева С.В., главный библиотекарь ДБ;
Архипова С.А., педагог МБОУДО ДДТ;
Сапронова А.Д., педагог ДО МБУК ДО ДШИ г. Полярные Зори;
Тронина С.А., методист ГОРОО;
Фёдорова Т. Г., художник МБУ ЦБС;
подвело итоги городского этапа 26 Международного конкурса детской рукописной книги «Все краски Севера».

Всего в конкурсе приняли участие 89 юных писателей. Среди них: обучающиеся МБОУ гимназия № 1, МБУ ДО ДШИ. Воспитанники из МБДОУ №5, МАДОУ№ 3, МБДОУ № 6, МБДОУ № 7, МБОУ СОШ №4.


На конкурс поступило 18 книг в 5 номинациях:
- «Слово о Мурманском крае: к 85-летию Мурманской области» – 5
- «Мой сильный маленький народ» – 2
- «Заповедная страна» – 3
- «О себе и о других» – 3
- «Литературные подарки: к 55-летию Мурманской областной детско-юношеской библиотеки им. В. П. Махаевой» – 5

Возраст авторов книг от 5 лет до 14 лет.

Рассмотрев представленные на городской этап 26 Международного конкурса детской рукописной книги «Все краски Севера», жюри определило следующих победителей и призёров в разных возрастных группах:

🌟Номинация «Слово о Мурманском крае: к 85-летию Мурманской области»
Дошкольники
    Коллективные работы
🏆  I место в номинации: Авторский коллектив МБДОУ №5 «Мой любимый город Полярные Зори»;
🥈  II место в номинации: Авторский коллектив МОДОУ №3 «Ёлочка» «Полярные Зори -город спорта»;
    Индивидуальные работы
🏆  I место в номинации: Расторгуев Демид «Путешествие Демида по городу Полярные Зори» (МБДОУ №7);
🥈  II место в номинации: Орлова Алиса «Путешествие Алисы» (МБДОУ №6);

Средний школьный возраст
   Индивидуальные работы
🥈  II место в номинации: Иванова Алёна «О бойцах, сражавшихся за Кольский Север во времена Великой Отечественной войны» (МБОУ гимназия №1);

🌟Номинация «Мой сильный маленький народ» (коренные народы Кольского Севера)
Дошкольники
    Коллективные работы
🏆  I место в номинации: Авторский коллектив подготовительной группы №11 «Фантазёры» МБДОУ №5 «Верный друг»;
Средний школьный возраст
    Индивидуальные работы
🥈  II место в номинации: Завтрак Елизавета «Сказка о двух сёстрах» (МБОУ гимназия №1);

🌟Номинация «Заповедная страна»
Дошкольники
    Коллективные работы
🥉  III место в номинации: Авторский коллектив группы «Дюймовочка» МБДОУ №6 «Горнолыжный спорт в Мурманской области»;
Младший школьный возраст
   Коллективные работы
🏆  I место в номинации: Авторский коллектив МБОУ ДО ДШИ «Красная книга Мурманской области»;
Средний школьный возраст
    Индивидуальные работы
🥈  II место в номинации: Кохомская Елизавета «Животные из Красной книги Кольского полуострова» (МБОУ гимназия №1);


🌟Номинация «О себе и о других»
Дошкольники
   Коллективные работы
🏆  I место в номинации: Закревская Е.О. и Федотова Камилла «Книга о Севере»;
🥈  II место в номинации: Авторский коллектив группы «Пингвинята» МБДОУ №7 «Традиции моей семьи»;
Средний школьный возраст
   Индивидуальные работы
🥉  III место в номинации: Струкова Елизавета «VМЕСТЕ» (МБОУ гимназия №1);


🌟Номинация «Литературные подарки: к 55-летию Мурманской областной детско-юношеской библиотеки им. В. П. Махаевой»
Дошкольники
   Коллективные работы
🏆  I место в номинации: Пирогова Ирина, Баронова Велена (МБДОУ №7) «Удивительная встреча»;
🥈  II место в номинации: Авторский коллектив группы «Алёнушка» МБДОУ №6 «Книга пожеланий»;
🥉  III место в номинации: Авторский коллектив группы «Хаврошечка» МБДОУ №6 «Кладовая сказок»;
Младший школьный возраст
   Индивидуальные работы
🥈  II место в номинации: Расторгуева Екатерина «Маленькие поздравления для БОЛЬШОЙ библиотеки» (МБОУ СОШ №4);
Средний школьный возраст
   Индивидуальные работы
🥉  III место в номинации: Любовцова Ирина «Красота зимы» (МБОУ гимназия №1);

Поздравляем всех участников и желаем победы на международном этапе конкурса!!!

Алексеева С.В.
Фёдорова Т.Г.